ITIS POLISTENA

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1A      8:00 MATEMATICA           MATEMATICA           TECNOLOGIE E TECNICH SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA INGLESE      
         9:00 LINGUA INGLESE       DIRITTO ED ECONOMIA TECNOLOGIE INFORMATI RELIGIONE CATTOLICA TECNOLOGIE INFORMATI
         10:00 LINGUA E LETTERATURA SCIENZE INTEGRATE (C STORIA               TECNOLOGIE E TECNICH SCIENZE INTEGRATE (F
         11:00 SCIENZE INTEGRATE (C TECNOLOGIE INFORMATI LINGUA INGLESE       SCIENZE INTEGRATE (F LINGUA E LETTERATURA


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2A      8:00 MATEMATICA           DIRITTO ED ECONOMIA LINGUA INGLESE       SCIENZE E TECNOLOGIE SCIENZE INTEGRATE (F
         9:00 SCIENZE E TECNOLOGIE LINGUA E LETTERATURA SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA
         10:00 LINGUA E LETTERATURA SCIENZE INTEGRATE (C RELIGIONE CATTOLICA SCIENZE INTEGRATE (C MATEMATICA          
         11:00 SCIENZE INTEGRATE (F TECNOLOGIE E TECNICH STORIA               SCIENZE MOTORIE E SP TECNOLOGIE E TECNICH


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3A      8:00 LINGUA E LETTERATURA ELETTROTECNICA ED EL MATEMATICA E COMPLEM ELETTROTECNICA ED EL MATEMATICA E COMPLEM
         9:00 ELETTROTECNICA ED EL SISTEMI AUTOMATICI   ELETTROTECNICA ED EL ELETTROTECNICA ED EL SISTEMI AUTOMATICI  
         10:00 MATEMATICA E COMPLEM SISTEMI AUTOMATICI   LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA SISTEMI AUTOMATICI  
         11:00 LINGUA INGLESE       LINGUA INGLESE       SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA E LETTERATURA SCIENZE MOTORIE E SP


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4A      8:00 LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA SCIENZE MOTORIE E SP MATEMATICA E COMPLEM ELETTROTECNICA ED EL
         9:00 TECNOLOGIE PROGETT.S TECNOLOGIE PROGETT.S LINGUA E LETTERATURA RELIGIONE CATTOLICA MATEMATICA E COMPLEM
         10:00 SCIENZE MOTORIE E SP ELETTROTECNICA ED EL ELETTROTECNICA ED EL MATEMATICA E COMPLEM LINGUA E LETTERATURA
         11:00 ELETTROTECNICA ED EL ELETTROTECNICA ED EL TECNOLOGIE PROGETT.S LINGUA INGLESE       LINGUA INGLESE      


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5A      8:00 ELETTROTECNICA ED EL RELIGIONE CATTOLICA ELETTROTECNICA ED EL TECNOLOGIE PROGETT.S LINGUA E LETTERATURA
         9:00 TECNOLOGIE PROGETT.S STORIA               SISTEMI AUTOMATICI   LINGUA E LETTERATURA ELETTROTECNICA ED EL
         10:00 TECNOLOGIE PROGETT.S LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE       SCIENZE MOTORIE E SP TECNOLOGIE PROGETT.S
         11:00 LINGUA INGLESE       SISTEMI AUTOMATICI   MATEMATICA           SISTEMI AUTOMATICI   TECNOLOGIE PROGETT.S


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2B      8:00 MATEMATICA           TECNOLOGIE E TECNICH LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA SCIENZE MOTORIE E SP
         9:00 RELIGIONE CATTOLICA LINGUA E LETTERATURA STORIA               EDUCAZIONE CIVICA    MATEMATICA          
         10:00 SCIENZE INTEGRATE (S GEOGRAFIA            SCIENZE INTEGRATE (C LINGUA INGLESE       SCIENZE INTEGRATE (C
         11:00 DIRITTO ED ECONOMIA LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA E LETTERATURA
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


ITIS POLISTENA

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3B      8:00 ELETTROTECNICA ED EL LINGUA INGLESE       ELETTROTECNICA ED EL SISTEMI AUTOMATICI   LINGUA E LETTERATURA
         9:00 LINGUA E LETTERATURA LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA E COMPLEM ELETTROTECNICA ED EL ELETTROTECNICA ED EL
         10:00 MATEMATICA E COMPLEM ELETTROTECNICA ED EL SCIENZE MOTORIE E SP ELETTROTECNICA ED EL LINGUA INGLESE      
         11:00 LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA E COMPLEM RELIGIONE CATTOLICA MATEMATICA E COMPLEM SISTEMI AUTOMATICI  


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5B      8:00 LINGUA INGLESE       SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA INGLESE       EDUCAZIONE CIVICA    TECNOLOGIE PROGETT.S
         9:00 LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE PROGETT.S SISTEMI AUTOMATICI   LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE PROGETT.S
         10:00 SISTEMI AUTOMATICI   MATEMATICA           ELETTROTECNICA ED EL SISTEMI AUTOMATICI   LINGUA E LETTERATURA
         11:00 TECNOLOGIE PROGETT.S TECNOLOGIE PROGETT.S ELETTROTECNICA ED EL RELIGIONE CATTOLICA STORIA              


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1C      8:00 SCIENZE INTEGRATE (F SCIENZE INTEGRATE (C TECNOLOGIE E TECNICH MATEMATICA           STORIA              
         9:00 MATEMATICA           MATEMATICA           SCIENZE INTEGRATE (C LINGUA E LETTERATURA SCIENZE INTEGRATE (F
         10:00 LINGUA E LETTERATURA SCIENZE INTEGRATE (S SCIENZE MOTORIE E SP RELIGIONE CATTOLICA DIRITTO ED ECONOMIA
         11:00 LINGUA E LETTERATURA SCIENZE MOTORIE E SP EDUCAZIONE CIVICA    TECNOLOGIE INFORMATI LINGUA E LETTERATURA


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2C      8:00 MATEMATICA           GEOGRAFIA            RELIGIONE CATTOLICA SCIENZE E TECNOLOGIE SCIENZE INTEGRATE (S
         9:00 SCIENZE INTEGRATE (C LINGUA E LETTERATURA SCIENZE E TECNOLOGIE SCIENZE INTEGRATE (C MATEMATICA          
         10:00 SCIENZE MOTORIE E SP TECNOLOGIE E TECNICH SCIENZE INTEGRATE (S LINGUA E LETTERATURA SCIENZE MOTORIE E SP
         11:00 SCIENZE E TECNOLOGIE DIRITTO ED ECONOMIA MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA DIRITTO ED ECONOMIA


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3C      8:00 TECNOLOGIE MECCANICH SISTEMI E AUTOMAZION DIS.PROG.ED ORGAN. I DIS.PROG.ED ORGAN. I LINGUA E LETTERATURA
         9:00 MECCANICA, MACCHINE SCIENZE MOTORIE E SP MATEMATICA E COMPLEM MATEMATICA E COMPLEM RELIGIONE CATTOLICA
         10:00 MECCANICA, MACCHINE TECNOLOGIE MECCANICH MECCANICA, MACCHINE LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE MECCANICH
         11:00 MATEMATICA E COMPLEM DIS.PROG.ED ORGAN. I LINGUA E LETTERATURA MECCANICA, MACCHINE SISTEMI E AUTOMAZION


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4C      8:00 DIS.PROG.ED ORGAN. I LINGUA E LETTERATURA SISTEMI E AUTOMAZION MECCANICA, MACCHINE MATEMATICA E COMPLEM
         9:00 TECNOLOGIE MECCANICH MATEMATICA E COMPLEM DIS.PROG.ED ORGAN. I MECCANICA, MACCHINE SCIENZE MOTORIE E SP
         10:00 TECNOLOGIE MECCANICH MATEMATICA E COMPLEM TECNOLOGIE MECCANICH LINGUA E LETTERATURA LINGUA E LETTERATURA
         11:00 MECCANICA, MACCHINE SISTEMI E AUTOMAZION TECNOLOGIE MECCANICH LINGUA INGLESE       DIS.PROG.ED ORGAN. I
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


ITIS POLISTENA

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5C      8:00 LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE MECCANICH TECNOLOGIE MECCANICH RELIGIONE CATTOLICA SCIENZE MOTORIE E SP
         9:00 EDUCAZIONE CIVICA    MATEMATICA           LINGUA INGLESE       MECCANICA, MACCHINE TECNOLOGIE MECCANICH
         10:00 DIS.PROG.ED ORGAN. I SISTEMI E AUTOMAZION SCIENZE MOTORIE E SP SISTEMI E AUTOMAZION MECCANICA, MACCHINE
         11:00 MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA STORIA               LINGUA E LETTERATURA DIS.PROG.ED ORGAN. I


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1D      8:00 DIRITTO ED ECONOMIA LINGUA INGLESE       LINGUA INGLESE       LINGUA INGLESE       SCIENZE INTEGRATE (S
         9:00 SCIENZE INTEGRATE (S RELIGIONE CATTOLICA SCIENZE INTEGRATE (C TECNOLOGIE INFORMATI EDUCAZIONE CIVICA   
         10:00 MATEMATICA           TECNOLOGIE E TECNICH MATEMATICA           SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA E LETTERATURA
         11:00 TECNOLOGIE E TECNICH SCIENZE INTEGRATE (C LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2D      8:00 TECNOLOGIE E TECNICH RELIGIONE CATTOLICA SCIENZE INTEGRATE (S MATEMATICA           MATEMATICA          
         9:00 SCIENZE MOTORIE E SP GEOGRAFIA            TECNOLOGIE E TECNICH DIRITTO ED ECONOMIA LINGUA INGLESE      
         10:00 SCIENZE E TECNOLOGIE SCIENZE INTEGRATE (C SCIENZE E TECNOLOGIE LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE E TECNICH
         11:00 SCIENZE INTEGRATE (C LINGUA INGLESE       MATEMATICA           SCIENZE MOTORIE E SP DIRITTO ED ECONOMIA


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3D      8:00 TELECOMUNICAZIONI    TELECOMUNICAZIONI    SISTEMI E RETI       SISTEMI E RETI       INFORMATICA         
         9:00 LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA E COMPLEM LINGUA INGLESE       LINGUA INGLESE       SISTEMI E RETI      
         10:00 LINGUA E LETTERATURA INFORMATICA          STORIA               MATEMATICA E COMPLEM INFORMATICA         
         11:00 SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA E LETTERATURA INFORMATICA          RELIGIONE CATTOLICA LINGUA INGLESE      


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4D      8:00 STORIA               LINGUA INGLESE       EDUCAZIONE CIVICA    LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA
         9:00 SISTEMI E RETI       TECNOLOGIE E PROG. S RELIGIONE CATTOLICA TELECOMUNICAZIONI    MATEMATICA E COMPLEM
         10:00 SISTEMI E RETI       MATEMATICA E COMPLEM TELECOMUNICAZIONI    LINGUA E LETTERATURA SISTEMI E RETI      
         11:00 MATEMATICA E COMPLEM SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA TELECOMUNICAZIONI   


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5D      8:00 TECNOLOGIE E PROG. S LINGUA INGLESE       SCIENZE MOTORIE E SP GESTIONE PROGETTO OR MATEMATICA          
         9:00 GESTIONE PROGETTO OR LINGUA E LETTERATURA LINGUA E LETTERATURA EDUCAZIONE CIVICA    INFORMATICA         
         10:00 MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE E PROG. S INFORMATICA         
         11:00 INFORMATICA          MATEMATICA           INFORMATICA          INFORMATICA          LINGUA INGLESE      
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


ITIS POLISTENA

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1E      8:00 SCIENZE INTEGRATE (F SCIENZE INTEGRATE (C TECNOLOGIE E TECNICH MATEMATICA           STORIA              
         9:00 MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA SCIENZE INTEGRATE (S TECNOLOGIE E TECNICH SCIENZE INTEGRATE (C
         10:00 RELIGIONE CATTOLICA LINGUA INGLESE       MATEMATICA           LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE INFORMATI
         11:00 TECNOLOGIE INFORMATI SCIENZE INTEGRATE (S MATEMATICA           SCIENZE MOTORIE E SP SCIENZE MOTORIE E SP


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2E      8:00 DIRITTO ED ECONOMIA SCIENZE INTEGRATE (S SCIENZE E TECNOLOGIE SCIENZE INTEGRATE (C SCIENZE E TECNOLOGIE
         9:00 SCIENZE INTEGRATE (C LINGUA INGLESE       SCIENZE INTEGRATE (F TECNOLOGIE E TECNICH STORIA              
         10:00 TECNOLOGIE E TECNICH SCIENZE INTEGRATE (F SCIENZE MOTORIE E SP SCIENZE INTEGRATE (F LINGUA INGLESE      
         11:00 LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA SCIENZE INTEGRATE (S LINGUA E LETTERATURA RELIGIONE CATTOLICA


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3E      8:00 LABORATORI TECNICI   LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE DEI PROCE
         9:00 SCIENZE MOTORIE E SP MATEMATICA E COMPLEM LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE DEI PROCE
         10:00 LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE DEI PROCE TEORIA DELLA COMUNIC PROGETTAZIONE MULTIM LABORATORI TECNICI  
         11:00 MATEMATICA E COMPLEM TECNOLOGIE DEI PROCE RELIGIONE CATTOLICA LABORATORI TECNICI   STORIA              


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4E      8:00 LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE DEI PROCE TEORIA DELLA COMUNIC EDUCAZIONE CIVICA    TECNOLOGIE DEI PROCE
         9:00 LINGUA INGLESE       SCIENZE MOTORIE E SP MATEMATICA E COMPLEM LABORATORI TECNICI   TECNOLOGIE DEI PROCE
         10:00 TEORIA DELLA COMUNIC PROGETTAZIONE MULTIM LINGUA INGLESE       LABORATORI TECNICI   PROGETTAZIONE MULTIM
         11:00 TECNOLOGIE DEI PROCE RELIGIONE CATTOLICA LABORATORI TECNICI   STORIA               MATEMATICA E COMPLEM


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5E      8:00 SCIENZE MOTORIE E SP PROGETTAZIONE MULTIM MATEMATICA           MATEMATICA           LABORATORI TECNICI  
         9:00 TECNOLOGIE DEI PROCE ORGANIZZAZIONE E GES LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE DEI PROCE LABORATORI TECNICI  
         10:00 PROGETTAZIONE MULTIM LINGUA E LETTERATURA LABORATORI TECNICI   LINGUA E LETTERATURA ORGANIZZAZIONE E GES
         11:00 LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA           LABORATORI TECNICI   LINGUA INGLESE       SCIENZE MOTORIE E SP


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1F      8:00 SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA INGLESE       MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA          
         9:00 MATEMATICA           TECNOLOGIE E TECNICH TECNOLOGIE INFORMATI SCIENZE INTEGRATE (F SCIENZE INTEGRATE (S
         10:00 LINGUA E LETTERATURA EDUCAZIONE CIVICA    TECNOLOGIE E TECNICH RELIGIONE CATTOLICA TECNOLOGIE E TECNICH
         11:00 SCIENZE INTEGRATE (F SCIENZE INTEGRATE (C STORIA               TECNOLOGIE INFORMATI SCIENZE MOTORIE E SP
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


ITIS POLISTENA

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2F      8:00 LINGUA INGLESE       MATEMATICA           RELIGIONE CATTOLICA SCIENZE INTEGRATE (C SCIENZE INTEGRATE (C
         9:00 SCIENZE INTEGRATE (F TECNOLOGIE E TECNICH MATEMATICA           TECNOLOGIE E TECNICH LINGUA INGLESE      
         10:00 TECNOLOGIE E TECNICH LINGUA INGLESE       SCIENZE MOTORIE E SP SCIENZE INTEGRATE (F SCIENZE INTEGRATE (S
         11:00 MATEMATICA           GEOGRAFIA            SCIENZE INTEGRATE (C SCIENZE E TECNOLOGIE SCIENZE INTEGRATE (F


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3F      8:00 MATEMATICA E COMPLEM MATEMATICA E COMPLEM LINGUA INGLESE       SCIENZE MOTORIE E SP TELECOMUNICAZIONI   
         9:00 INFORMATICA          SISTEMI E RETI       INFORMATICA          LINGUA E LETTERATURA INFORMATICA         
         10:00 EDUCAZIONE CIVICA    TELECOMUNICAZIONI    INFORMATICA          LINGUA E LETTERATURA RELIGIONE CATTOLICA
         11:00 LINGUA E LETTERATURA STORIA               LINGUA E LETTERATURA INFORMATICA          SCIENZE MOTORIE E SP


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4F      8:00 RELIGIONE CATTOLICA LINGUA INGLESE       INFORMATICA          LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE E PROG. S
         9:00 INFORMATICA          MATEMATICA E COMPLEM INFORMATICA          SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA E LETTERATURA
         10:00 INFORMATICA          SCIENZE MOTORIE E SP STORIA               MATEMATICA E COMPLEM TELECOMUNICAZIONI   
         11:00 INFORMATICA          TECNOLOGIE E PROG. S TECNOLOGIE E PROG. S LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA E COMPLEM


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5F      8:00 MATEMATICA           TECNOLOGIE E PROG. S LINGUA E LETTERATURA RELIGIONE CATTOLICA GESTIONE PROGETTO OR
         9:00 INFORMATICA          INFORMATICA          LINGUA INGLESE       MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA
         10:00 EDUCAZIONE CIVICA    LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE E PROG. S INFORMATICA          LINGUA E LETTERATURA
         11:00 LINGUA E LETTERATURA GESTIONE PROGETTO OR SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE E PROG. S


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1G      8:00 SCIENZE MOTORIE E SP SCIENZE INTEGRATE (F LINGUA E LETTERATURA SCIENZE INTEGRATE (S LINGUA E LETTERATURA
         9:00 STORIA               RELIGIONE CATTOLICA MATEMATICA           SCIENZE INTEGRATE (C DIRITTO ED ECONOMIA
         10:00 SCIENZE INTEGRATE (F LINGUA E LETTERATURA SCIENZE INTEGRATE (C SCIENZE INTEGRATE (F SCIENZE MOTORIE E SP
         11:00 SCIENZE INTEGRATE (S EDUCAZIONE CIVICA    LINGUA INGLESE       DIRITTO ED ECONOMIA MATEMATICA          


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2G      8:00 LINGUA E LETTERATURA SCIENZE E TECNOLOGIE SCIENZE INTEGRATE (C SCIENZE INTEGRATE (F LINGUA INGLESE      
         9:00 LINGUA E LETTERATURA LINGUA E LETTERATURA STORIA               GEOGRAFIA            MATEMATICA          
         10:00 DIRITTO ED ECONOMIA MATEMATICA           TECNOLOGIE E TECNICH SCIENZE INTEGRATE (S SCIENZE INTEGRATE (C
         11:00 TECNOLOGIE E TECNICH MATEMATICA           SCIENZE E TECNOLOGIE LINGUA INGLESE       SCIENZE INTEGRATE (F
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


ITIS POLISTENA

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3G      8:00 TECNOLOGIE DEI PROCE EDUCAZIONE CIVICA    PROGETTAZIONE MULTIM RELIGIONE CATTOLICA STORIA              
         9:00 LINGUA E LETTERATURA LABORATORI TECNICI   TECNOLOGIE DEI PROCE PROGETTAZIONE MULTIM LABORATORI TECNICI  
         10:00 LINGUA INGLESE       LABORATORI TECNICI   LABORATORI TECNICI   SCIENZE MOTORIE E SP TEORIA DELLA COMUNIC
         11:00 PROGETTAZIONE MULTIM LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE       LABORATORI TECNICI  


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4G      8:00 RELIGIONE CATTOLICA LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE DEI PROCE TECNOLOGIE DEI PROCE LABORATORI TECNICI  
         9:00 LABORATORI TECNICI   LABORATORI TECNICI   MATEMATICA E COMPLEM LINGUA INGLESE       TEORIA DELLA COMUNIC
         10:00 LABORATORI TECNICI   TEORIA DELLA COMUNIC LINGUA E LETTERATURA EDUCAZIONE CIVICA    TECNOLOGIE DEI PROCE
         11:00 MATEMATICA E COMPLEM SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA E LETTERATURA TEORIA DELLA COMUNIC LINGUA E LETTERATURA


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5G      8:00 SCIENZE MOTORIE E SP MATEMATICA           LABORATORI TECNICI   SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA E LETTERATURA
         9:00 PROGETTAZIONE MULTIM LABORATORI TECNICI   PROGETTAZIONE MULTIM LABORATORI TECNICI   ORGANIZZAZIONE E GES
         10:00 LINGUA INGLESE       LINGUA INGLESE       ORGANIZZAZIONE E GES STORIA               MATEMATICA          
         11:00 LINGUA E LETTERATURA ORGANIZZAZIONE E GES LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE DEI PROCE PROGETTAZIONE MULTIM


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1I      8:00 STORIA               LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE E TECNICH
         9:00 LINGUA INGLESE       MATEMATICA           SCIENZE MOTORIE E SP SCIENZE MOTORIE E SP DIRITTO ED ECONOMIA
         10:00 MATEMATICA           DIRITTO ED ECONOMIA MATEMATICA           RELIGIONE CATTOLICA LINGUA INGLESE      
         11:00 LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE E TECNICH TECNOLOGIE E TECNICH SCIENZE INTEGRATE (S SCIENZE INTEGRATE (S


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2I      8:00 SCIENZE INTEGRATE (S SCIENZE INTEGRATE (F SCIENZE INTEGRATE (F STORIA               EDUCAZIONE CIVICA   
         9:00 SCIENZE INTEGRATE (F SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA          
         10:00 DIRITTO ED ECONOMIA RELIGIONE CATTOLICA MATEMATICA           TECNOLOGIE E TECNICH SCIENZE E TECNOLOGIE
         11:00 SCIENZE E TECNOLOGIE LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA SCIENZE INTEGRATE (C LINGUA INGLESE      


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3I      8:00 EDUCAZIONE CIVICA    IDEAZIONE E PROGETTA MATEMATICA E COMPLEM LINGUA INGLESE       TECNOLOGIA DEI MATER
         9:00 IDEAZIONE E PROGETTA LINGUA INGLESE       CHIMICA APPLICATA E LINGUA E LETTERATURA IDEAZIONE E PROGETTA
         10:00 TECNOLOGIA DEI MATER STORIA               LINGUA E LETTERATURA CHIMICA APPLICATA E MATEMATICA E COMPLEM
         11:00 MATEMATICA E COMPLEM CHIMICA APPLICATA E TECNOLOGIA DEI MATER TECNOLOGIA DEI MATER LINGUA E LETTERATURA
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


ITIS POLISTENA

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5I      8:00 MATEMATICA           MATEMATICA           IDEAZIONE E PROGETTA LINGUA E LETTERATURA ECONOMIA E MARKETING
         9:00 IDEAZIONE E PROGETTA CHIMICA APPLICATA E RELIGIONE CATTOLICA TECNOLOGIA DEI MATER CHIMICA APPLICATA E
         10:00 EDUCAZIONE CIVICA    TECNOLOGIA DEI MATER LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA SCIENZE MOTORIE E SP
         11:00 ECONOMIA E MARKETING TECNOLOGIA DEI MATER LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE       TECNOLOGIA DEI MATER


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1L      8:00 TECNOLOGIE E TECNICH TECNOLOGIE E TECNICH SCIENZE INTEGRATE (C SCIENZE INTEGRATE (F SCIENZE INTEGRATE (F
         9:00 SCIENZE MOTORIE E SP SCIENZE INTEGRATE (C EDUCAZIONE CIVICA    TECNOLOGIE E TECNICH SCIENZE INTEGRATE (C
         10:00 MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA SCIENZE INTEGRATE (F MATEMATICA           DIRITTO ED ECONOMIA
         11:00 LINGUA E LETTERATURA LINGUA E LETTERATURA SCIENZE INTEGRATE (S SCIENZE INTEGRATE (S MATEMATICA          


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2L      8:00 STORIA               LINGUA E LETTERATURA LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE E TECNICH DIRITTO ED ECONOMIA
         9:00 MATEMATICA           SCIENZE INTEGRATE (F LINGUA INGLESE       SCIENZE INTEGRATE (C MATEMATICA          
         10:00 TECNOLOGIE E TECNICH LINGUA INGLESE       EDUCAZIONE CIVICA    LINGUA E LETTERATURA SCIENZE INTEGRATE (S
         11:00 SCIENZE MOTORIE E SP MATEMATICA           SCIENZE MOTORIE E SP SCIENZE INTEGRATE (F SCIENZE E TECNOLOGIE


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3L      8:00 PROGETTAZIONE MULTIM LABORATORI TECNICI   STORIA               TECNOLOGIE DEI PROCE MATEMATICA E COMPLEM
         9:00 SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA INGLESE       TEORIA DELLA COMUNIC LINGUA INGLESE       SCIENZE MOTORIE E SP
         10:00 LINGUA E LETTERATURA LINGUA E LETTERATURA LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA E COMPLEM LABORATORI TECNICI  
         11:00 TEORIA DELLA COMUNIC LABORATORI TECNICI   PROGETTAZIONE MULTIM LABORATORI TECNICI   TECNOLOGIE DEI PROCE


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4L      8:00 TEORIA DELLA COMUNIC RELIGIONE CATTOLICA PROGETTAZIONE MULTIM LINGUA INGLESE       MATEMATICA E COMPLEM
         9:00 MATEMATICA E COMPLEM EDUCAZIONE CIVICA    TECNOLOGIE DEI PROCE TECNOLOGIE DEI PROCE LINGUA E LETTERATURA
         10:00 LINGUA INGLESE       SCIENZE MOTORIE E SP MATEMATICA E COMPLEM LABORATORI TECNICI   TECNOLOGIE DEI PROCE
         11:00 LABORATORI TECNICI   PROGETTAZIONE MULTIM LINGUA INGLESE       PROGETTAZIONE MULTIM TEORIA DELLA COMUNIC


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1M      8:00 EDUCAZIONE CIVICA    MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA          
         9:00 SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE E TECNICH MATEMATICA           SCIENZE INTEGRATE (F
         10:00 SCIENZE INTEGRATE (F TECNOLOGIE E TECNICH DIRITTO ED ECONOMIA SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA E LETTERATURA
         11:00 MATEMATICA           DIRITTO ED ECONOMIA RELIGIONE CATTOLICA SCIENZE INTEGRATE (F TECNOLOGIE E TECNICH
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


ITIS POLISTENA

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2M      8:00 SCIENZE INTEGRATE (F SCIENZE INTEGRATE (C SCIENZE INTEGRATE (F TECNOLOGIE E TECNICH SCIENZE INTEGRATE (C
         9:00 DIRITTO ED ECONOMIA LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA LINGUA E LETTERATURA STORIA              
         10:00 TECNOLOGIE E TECNICH RELIGIONE CATTOLICA SCIENZE MOTORIE E SP EDUCAZIONE CIVICA    SCIENZE INTEGRATE (F
         11:00 SCIENZE INTEGRATE (C SCIENZE MOTORIE E SP SCIENZE E TECNOLOGIE LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE E TECNICH


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3M      8:00 DIS.PROG.ED ORGAN. I LINGUA E LETTERATURA MECCANICA, MACCHINE LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE MECCANICH
         9:00 TECNOLOGIE MECCANICH LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA SISTEMI E AUTOMAZION SISTEMI E AUTOMAZION
         10:00 TECNOLOGIE MECCANICH DIS.PROG.ED ORGAN. I EDUCAZIONE CIVICA    MECCANICA, MACCHINE SISTEMI E AUTOMAZION
         11:00 MATEMATICA E COMPLEM MECCANICA, MACCHINE MATEMATICA E COMPLEM LINGUA E LETTERATURA RELIGIONE CATTOLICA


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4M      8:00 DIS.PROG.ED ORGAN. I MECCANICA, MACCHINE STORIA               LINGUA E LETTERATURA SISTEMI E AUTOMAZION
         9:00 RELIGIONE CATTOLICA MECCANICA, MACCHINE LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE MECCANICH SISTEMI E AUTOMAZION
         10:00 LINGUA E LETTERATURA DIS.PROG.ED ORGAN. I MATEMATICA E COMPLEM EDUCAZIONE CIVICA    TECNOLOGIE MECCANICH
         11:00 MECCANICA, MACCHINE LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE MECCANICH MATEMATICA E COMPLEM TECNOLOGIE MECCANICH


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1N      8:00 SCIENZE INTEGRATE (F SCIENZE INTEGRATE (S DIRITTO ED ECONOMIA SCIENZE MOTORIE E SP RELIGIONE CATTOLICA
         9:00 SCIENZE MOTORIE E SP STORIA               SCIENZE INTEGRATE (C DIRITTO ED ECONOMIA LINGUA E LETTERATURA
         10:00 MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA SCIENZE INTEGRATE (F TECNOLOGIE E TECNICH LINGUA E LETTERATURA
         11:00 MATEMATICA           SCIENZE INTEGRATE (C TECNOLOGIE E TECNICH MATEMATICA           SCIENZE INTEGRATE (S


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2N      8:00 DIRITTO ED ECONOMIA MATEMATICA           MATEMATICA           SCIENZE E TECNOLOGIE SCIENZE E TECNOLOGIE
         9:00 STORIA               LINGUA E LETTERATURA SCIENZE E TECNOLOGIE SCIENZE INTEGRATE (S SCIENZE MOTORIE E SP
         10:00 SCIENZE MOTORIE E SP DIRITTO ED ECONOMIA LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA           SCIENZE INTEGRATE (C
         11:00 SCIENZE INTEGRATE (F TECNOLOGIE E TECNICH SCIENZE INTEGRATE (F MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1O      8:00 LINGUA E LETTERATURA DIRITTO ED ECONOMIA SCIENZE MOTORIE E SP SCIENZE INTEGRATE (S SCIENZE INTEGRATE (S
         9:00 TECNOLOGIE E TECNICH TECNOLOGIE INFORMATI MATEMATICA           SCIENZE INTEGRATE (F LINGUA E LETTERATURA
         10:00 SCIENZE INTEGRATE (C MATEMATICA           MATEMATICA           TECNOLOGIE INFORMATI DIRITTO ED ECONOMIA
         11:00 EDUCAZIONE CIVICA    LINGUA E LETTERATURA STORIA               TECNOLOGIE E TECNICH SCIENZE INTEGRATE (F
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


ITIS POLISTENA

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2O      8:00 MATEMATICA           SCIENZE MOTORIE E SP SCIENZE E TECNOLOGIE STORIA               LINGUA INGLESE      
         9:00 TECNOLOGIE E TECNICH SCIENZE INTEGRATE (C DIRITTO ED ECONOMIA LINGUA INGLESE       SCIENZE INTEGRATE (C
         10:00 SCIENZE INTEGRATE (F SCIENZE INTEGRATE (S SCIENZE INTEGRATE (F MATEMATICA           MATEMATICA          
         11:00 SCIENZE INTEGRATE (C LINGUA INGLESE       SCIENZE MOTORIE E SP SCIENZE INTEGRATE (F MATEMATICA          


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3O      8:00 TECNOLOGIE E PROG. S LINGUA E LETTERATURA LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE       LINGUA INGLESE      
         9:00 TELECOMUNICAZIONI    LINGUA E LETTERATURA INFORMATICA          STORIA               LINGUA E LETTERATURA
         10:00 INFORMATICA          MATEMATICA E COMPLEM MATEMATICA E COMPLEM TECNOLOGIE E PROG. S TECNOLOGIE E PROG. S
         11:00 MATEMATICA E COMPLEM INFORMATICA          TELECOMUNICAZIONI    RELIGIONE CATTOLICA INFORMATICA         


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2P      8:00 SCIENZE E TECNOLOGIE SCIENZE E TECNOLOGIE DIRITTO ED ECONOMIA DIRITTO ED ECONOMIA LINGUA E LETTERATURA
         9:00 MATEMATICA           MATEMATICA           SCIENZE E TECNOLOGIE LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA
         10:00 LINGUA INGLESE       MATEMATICA           SCIENZE INTEGRATE (S SCIENZE MOTORIE E SP TECNOLOGIE E TECNICH
         11:00 SCIENZE MOTORIE E SP SCIENZE INTEGRATE (F LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE E TECNICH SCIENZE INTEGRATE (C


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1Q      8:00 TECNOLOGIE INFORMATI LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE INFORMATI DIRITTO ED ECONOMIA EDUCAZIONE CIVICA   
         9:00 MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA SCIENZE INTEGRATE (F STORIA               LINGUA E LETTERATURA
         10:00 LINGUA E LETTERATURA SCIENZE MOTORIE E SP MATEMATICA           SCIENZE INTEGRATE (F SCIENZE INTEGRATE (S
         11:00 SCIENZE INTEGRATE (C LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA           SCIENZE INTEGRATE (C LINGUA INGLESE      


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1R      8:00 LINGUA E LETTERATURA SCIENZE INTEGRATE (F RELIGIONE CATTOLICA MATEMATICA           SCIENZE INTEGRATE (F
         9:00 TECNOLOGIE E TECNICH SCIENZE INTEGRATE (S MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE      
         10:00 MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA SCIENZE INTEGRATE (C LINGUA INGLESE       SCIENZE MOTORIE E SP
         11:00 DIRITTO ED ECONOMIA STORIA               SCIENZE INTEGRATE (F LINGUA E LETTERATURA DIRITTO ED ECONOMIA


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5S      8:00 ELETTROTECNICA ED EL SISTEMI AUTOMATICI   SISTEMI AUTOMATICI   TECNOLOGIE PROGETT.S SCIENZE MOTORIE E SP
         9:00 MATEMATICA           SCIENZE MOTORIE E SP RELIGIONE CATTOLICA SISTEMI AUTOMATICI   LINGUA INGLESE      
         10:00 ELETTROTECNICA ED EL LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE PROGETT.S ELETTROTECNICA ED EL TECNOLOGIE PROGETT.S
         11:00 TECNOLOGIE PROGETT.S MATEMATICA           MATEMATICA           EDUCAZIONE CIVICA    ELETTROTECNICA ED EL
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu