ITIS POLISTENA

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1I      7:50 MATEMATICA           TECNOLOGIE INFORMATI CHIMICA              DIRITTO ED ECONOMIA TECNOLOGIE E TECNICH
         8:40 FISICA               TECNOLOGIE INFORMATI CHIMICA              LINGUA INGLESE       LINGUA INGLESE      
         9:30 TECNOLOGIE E TECNICH MATEMATICA           SCIENZE MOTORIE E SP STORIA               LINGUA E LETTERATURA
         10:20 LINGUA E LETTERATURA DIRITTO ED ECONOMIA SCIENZE TERRA E BIOL FISICA               SCIENZE MOTORIE E SP
         11:10 EDUCAZIONE CIVICA    TECNOLOGIE E TECNICH FISICA               MATEMATICA           CHIMICA             
         12:00 LINGUA INGLESE       RELIGIONE CATTOLICA LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA           SCIENZE TERRA E BIOL
         12:50                                           LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE INFORMATI                     


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2I      7:50 SCIENZE E TECNOLOGIE SCIENZE TERRA E BIOL TECNOLOGIE E TECNICH LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA
         8:40 MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE E TECNICH EDUCAZIONE CIVICA   
         9:30 LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA           FISICA               SCIENZE TERRA E BIOL
         10:20 CHIMICA              FISICA               SCIENZE E TECNOLOGIE DIRITTO ED ECONOMIA SCIENZE E TECNOLOGIE
         11:10 TECNOLOGIE E TECNICH GEOGRAFIA            LINGUA INGLESE       MATEMATICA           CHIMICA             
         12:00 STORIA               DIRITTO ED ECONOMIA CHIMICA              MATEMATICA           FISICA              
         12:50                      SCIENZE MOTORIE E SP RELIGIONE CATTOLICA SCIENZE MOTORIE E SP                     


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3I      7:50 LINGUA E LETTERATURA ECONOMIA E MARKETING LINGUA INGLESE       ECONOMIA E MARKETING RELIGIONE CATTOLICA
         8:40 SCIENZE MOTORIE E SP CHIMICA APPLICATA E SCIENZE MOTORIE E SP TECNOLOGIA DEI MATER MATEMATICA E COMPLEM
         9:30 STORIA               IDEAZIONE E PROGETTA EDUCAZIONE CIVICA    TECNOLOGIA DEI MATER MATEMATICA E COMPLEM
         10:20 IDEAZIONE E PROGETTA TECNOLOGIA DEI MATER LINGUA E LETTERATURA CHIMICA APPLICATA E LINGUA INGLESE      
         11:10 IDEAZIONE E PROGETTA MATEMATICA E COMPLEM LINGUA E LETTERATURA LINGUA E LETTERATURA IDEAZIONE E PROGETTA
         12:00 CHIMICA APPLICATA E LINGUA INGLESE       IDEAZIONE E PROGETTA MATEMATICA E COMPLEM IDEAZIONE E PROGETTA
         12:50                      TECNOLOGIA DEI MATER TECNOLOGIA DEI MATER                                          


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5I      7:50 SCIENZE MOTORIE E SP CHIMICA APPLICATA E LINGUA E LETTERATURA RELIGIONE CATTOLICA IDEAZIONE E PROGETTA
         8:40 IDEAZIONE E PROGETTA ECONOMIA E MARKETING LINGUA E LETTERATURA LINGUA E LETTERATURA IDEAZIONE E PROGETTA
         9:30 IDEAZIONE E PROGETTA EDUCAZIONE CIVICA    ECONOMIA E MARKETING CHIMICA APPLICATA E ECONOMIA E MARKETING
         10:20 MATEMATICA           LINGUA INGLESE       MATEMATICA           LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA
         11:10 CHIMICA APPLICATA E TECNOLOGIA DEI MATER MATEMATICA           TECNOLOGIA DEI MATER STORIA              
         12:00 TECNOLOGIA DEI MATER TECNOLOGIA DEI MATER IDEAZIONE E PROGETTA TECNOLOGIA DEI MATER LINGUA INGLESE      
         12:50                                           IDEAZIONE E PROGETTA SCIENZE MOTORIE E SP                     
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


ITIS POLISTENA

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1R      7:50 LINGUA E LETTERATURA SCIENZE TERRA E BIOL STORIA               LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA          
         8:40 EDUCAZIONE CIVICA    FISICA               TECNOLOGIE INFORMATI LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE      
         9:30 MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE       FISICA               CHIMICA             
         10:20 TECNOLOGIE INFORMATI CHIMICA              DIRITTO ED ECONOMIA TECNOLOGIE E TECNICH TECNOLOGIE E TECNICH
         11:10 TECNOLOGIE INFORMATI LINGUA INGLESE       MATEMATICA           CHIMICA              SCIENZE TERRA E BIOL
         12:00 FISICA               SCIENZE MOTORIE E SP MATEMATICA           DIRITTO ED ECONOMIA SCIENZE MOTORIE E SP
         12:50                      TECNOLOGIE E TECNICH                      RELIGIONE CATTOLICA                     


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3B      7:50 LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA E COMPLEM ELETTROTECNICA ED EL LINGUA INGLESE       MATEMATICA E COMPLEM
         8:40 LINGUA E LETTERATURA ELETTROTECNICA ED EL ELETTROTECNICA ED EL ELETTROTECNICA ED EL MATEMATICA E COMPLEM
         9:30 LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE PROGETT.S SISTEMI AUTOMATICI   TECNOLOGIE PROGETT.S ELETTROTECNICA ED EL
         10:20 SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA E LETTERATURA SISTEMI AUTOMATICI   TECNOLOGIE PROGETT.S TECNOLOGIE PROGETT.S
         11:10 SISTEMI AUTOMATICI   STORIA               EDUCAZIONE CIVICA    RELIGIONE CATTOLICA LINGUA INGLESE      
         12:00 TECNOLOGIE PROGETT.S ELETTROTECNICA ED EL MATEMATICA E COMPLEM LINGUA E LETTERATURA SCIENZE MOTORIE E SP
         12:50                      ELETTROTECNICA ED EL                      SISTEMI AUTOMATICI                       


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5B      7:50 LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA           TECNOLOGIE PROGETT.S LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE PROGETT.S
         8:40 LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA           TECNOLOGIE PROGETT.S SISTEMI AUTOMATICI   TECNOLOGIE PROGETT.S
         9:30 ELETTROTECNICA ED EL TECNOLOGIE PROGETT.S LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE PROGETT.S SISTEMI AUTOMATICI  
         10:20 ELETTROTECNICA ED EL ELETTROTECNICA ED EL LINGUA E LETTERATURA ELETTROTECNICA ED EL SISTEMI AUTOMATICI  
         11:10 SCIENZE MOTORIE E SP SISTEMI AUTOMATICI   RELIGIONE CATTOLICA EDUCAZIONE CIVICA    MATEMATICA          
         12:00 LINGUA INGLESE       SISTEMI AUTOMATICI   SISTEMI AUTOMATICI   SCIENZE MOTORIE E SP STORIA              
         12:50                                           LINGUA E LETTERATURA ELETTROTECNICA ED EL                     


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1A      7:50 TECNOLOGIE E TECNICH LINGUA INGLESE       DIRITTO ED ECONOMIA SCIENZE TERRA E BIOL CHIMICA             
         8:40 FISICA               CHIMICA              TECNOLOGIE INFORMATI FISICA               LINGUA E LETTERATURA
         9:30 LINGUA INGLESE       MATEMATICA           TECNOLOGIE INFORMATI LINGUA E LETTERATURA LINGUA E LETTERATURA
         10:20 SCIENZE TERRA E BIOL MATEMATICA           FISICA               TECNOLOGIE E TECNICH EDUCAZIONE CIVICA   
         11:10 RELIGIONE CATTOLICA DIRITTO ED ECONOMIA STORIA               MATEMATICA           TECNOLOGIE INFORMATI
         12:00 MATEMATICA           TECNOLOGIE E TECNICH CHIMICA              LINGUA INGLESE       SCIENZE MOTORIE E SP
         12:50                      LINGUA E LETTERATURA SCIENZE MOTORIE E SP                                          
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


ITIS POLISTENA

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2A      7:50 SCIENZE TERRA E BIOL SCIENZE E TECNOLOGIE SCIENZE E TECNOLOGIE TECNOLOGIE E TECNICH TECNOLOGIE E TECNICH
         8:40 MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA STORIA               SCIENZE MOTORIE E SP CHIMICA             
         9:30 SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA E LETTERATURA DIRITTO ED ECONOMIA LINGUA INGLESE       LINGUA INGLESE      
         10:20 FISICA               DIRITTO ED ECONOMIA MATEMATICA           FISICA               LINGUA E LETTERATURA
         11:10 LINGUA INGLESE       FISICA               MATEMATICA           CHIMICA              EDUCAZIONE CIVICA   
         12:00 TECNOLOGIE E TECNICH GEOGRAFIA            SCIENZE TERRA E BIOL LINGUA E LETTERATURA SCIENZE E TECNOLOGIE
         12:50                      CHIMICA              RELIGIONE CATTOLICA MATEMATICA                               


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3A      7:50 MATEMATICA E COMPLEM ELETTROTECNICA ED EL LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE PROGETT.S SISTEMI AUTOMATICI  
         8:40 TECNOLOGIE PROGETT.S LINGUA INGLESE       EDUCAZIONE CIVICA    TECNOLOGIE PROGETT.S STORIA              
         9:30 TECNOLOGIE PROGETT.S RELIGIONE CATTOLICA ELETTROTECNICA ED EL SISTEMI AUTOMATICI   ELETTROTECNICA ED EL
         10:20 LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA ELETTROTECNICA ED EL MATEMATICA E COMPLEM LINGUA INGLESE      
         11:10 ELETTROTECNICA ED EL SISTEMI AUTOMATICI   SCIENZE MOTORIE E SP MATEMATICA E COMPLEM LINGUA E LETTERATURA
         12:00 SCIENZE MOTORIE E SP SISTEMI AUTOMATICI   ELETTROTECNICA ED EL ELETTROTECNICA ED EL LINGUA E LETTERATURA
         12:50                      TECNOLOGIE PROGETT.S MATEMATICA E COMPLEM                                          


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4A      7:50 SCIENZE MOTORIE E SP MATEMATICA E COMPLEM SISTEMI AUTOMATICI   ELETTROTECNICA ED EL ELETTROTECNICA ED EL
         8:40 LINGUA INGLESE       MATEMATICA E COMPLEM SISTEMI AUTOMATICI   LINGUA INGLESE       ELETTROTECNICA ED EL
         9:30 LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE PROGETT.S RELIGIONE CATTOLICA TECNOLOGIE PROGETT.S SISTEMI AUTOMATICI  
         10:20 EDUCAZIONE CIVICA    ELETTROTECNICA ED EL LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE PROGETT.S LINGUA E LETTERATURA
         11:10 TECNOLOGIE PROGETT.S ELETTROTECNICA ED EL LINGUA INGLESE       SISTEMI AUTOMATICI   LINGUA E LETTERATURA
         12:00 TECNOLOGIE PROGETT.S SISTEMI AUTOMATICI   STORIA               SCIENZE MOTORIE E SP MATEMATICA E COMPLEM
         12:50                                           ELETTROTECNICA ED EL MATEMATICA E COMPLEM                     


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5A      7:50 ELETTROTECNICA ED EL SCIENZE MOTORIE E SP SISTEMI AUTOMATICI   MATEMATICA           LINGUA INGLESE      
         8:40 EDUCAZIONE CIVICA    MATEMATICA           SISTEMI AUTOMATICI   ELETTROTECNICA ED EL SCIENZE MOTORIE E SP
         9:30 SISTEMI AUTOMATICI   MATEMATICA           RELIGIONE CATTOLICA ELETTROTECNICA ED EL TECNOLOGIE PROGETT.S
         10:20 TECNOLOGIE PROGETT.S LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE       STORIA               TECNOLOGIE PROGETT.S
         11:10 TECNOLOGIE PROGETT.S LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE PROGETT.S SISTEMI AUTOMATICI   LINGUA E LETTERATURA
         12:00 LINGUA INGLESE       ELETTROTECNICA ED EL TECNOLOGIE PROGETT.S SISTEMI AUTOMATICI   ELETTROTECNICA ED EL
         12:50                      ELETTROTECNICA ED EL LINGUA E LETTERATURA                                          
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


ITIS POLISTENA

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2B      7:50 MATEMATICA           CHIMICA              TECNOLOGIE E TECNICH LINGUA INGLESE       SCIENZE E TECNOLOGIE
         8:40 MATEMATICA           DIRITTO ED ECONOMIA DIRITTO ED ECONOMIA MATEMATICA           CHIMICA             
         9:30 TECNOLOGIE E TECNICH SCIENZE TERRA E BIOL CHIMICA              SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA INGLESE      
         10:20 SCIENZE MOTORIE E SP FISICA               SCIENZE E TECNOLOGIE SCIENZE TERRA E BIOL FISICA              
         11:10 SCIENZE E TECNOLOGIE LINGUA INGLESE       MATEMATICA           TECNOLOGIE E TECNICH EDUCAZIONE CIVICA   
         12:00 RELIGIONE CATTOLICA STORIA               FISICA               LINGUA E LETTERATURA LINGUA E LETTERATURA
         12:50                      GEOGRAFIA            LINGUA E LETTERATURA LINGUA E LETTERATURA                     


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5S      7:50 SISTEMI AUTOMATICI   STORIA               MATEMATICA           TECNOLOGIE PROGETT.S LINGUA E LETTERATURA
         8:40 SISTEMI AUTOMATICI   ELETTROTECNICA ED EL LINGUA INGLESE       LINGUA INGLESE       EDUCAZIONE CIVICA   
         9:30 LINGUA INGLESE       ELETTROTECNICA ED EL TECNOLOGIE PROGETT.S ELETTROTECNICA ED EL SISTEMI AUTOMATICI  
         10:20 SCIENZE MOTORIE E SP TECNOLOGIE PROGETT.S TECNOLOGIE PROGETT.S MATEMATICA           SCIENZE MOTORIE E SP
         11:10 ELETTROTECNICA ED EL LINGUA E LETTERATURA SISTEMI AUTOMATICI   ELETTROTECNICA ED EL TECNOLOGIE PROGETT.S
         12:00 MATEMATICA           RELIGIONE CATTOLICA ELETTROTECNICA ED EL LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE PROGETT.S
         12:50                      SISTEMI AUTOMATICI                        LINGUA E LETTERATURA                     


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1E      7:50 TECNOLOGIE INFORMATI FISICA               TECNOLOGIE E TECNICH TECNOLOGIE INFORMATI LINGUA INGLESE      
         8:40 TECNOLOGIE INFORMATI LINGUA INGLESE       FISICA               CHIMICA              CHIMICA             
         9:30 DIRITTO ED ECONOMIA CHIMICA              MATEMATICA           TECNOLOGIE E TECNICH EDUCAZIONE CIVICA   
         10:20 SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA           SCIENZE TERRA E BIOL LINGUA E LETTERATURA
         11:10 MATEMATICA           DIRITTO ED ECONOMIA SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA E LETTERATURA FISICA              
         12:00 TECNOLOGIE E TECNICH SCIENZE TERRA E BIOL STORIA               LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA          
         12:50                                           RELIGIONE CATTOLICA LINGUA INGLESE                           


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2E      7:50 FISICA               STORIA               DIRITTO ED ECONOMIA SCIENZE E TECNOLOGIE DIRITTO ED ECONOMIA
         8:40 MATEMATICA           CHIMICA              LINGUA INGLESE       FISICA               TECNOLOGIE E TECNICH
         9:30 SCIENZE E TECNOLOGIE SCIENZE TERRA E BIOL LINGUA E LETTERATURA LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE      
         10:20 EDUCAZIONE CIVICA    TECNOLOGIE E TECNICH LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA           CHIMICA             
         11:10 TECNOLOGIE E TECNICH MATEMATICA           SCIENZE E TECNOLOGIE SCIENZE TERRA E BIOL SCIENZE MOTORIE E SP
         12:00 CHIMICA              MATEMATICA           FISICA               GEOGRAFIA            RELIGIONE CATTOLICA
         12:50                      LINGUA INGLESE       SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA E LETTERATURA                     
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


ITIS POLISTENA

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3E      7:50 LABORATORI TECNICI   LINGUA INGLESE       LABORATORI TECNICI   TECNOLOGIE DEI PROCE PROGETTAZIONE MULTIM
         8:40 LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE DEI PROCE LABORATORI TECNICI   TECNOLOGIE DEI PROCE MATEMATICA E COMPLEM
         9:30 TEORIA DELLA COMUNIC TECNOLOGIE DEI PROCE RELIGIONE CATTOLICA MATEMATICA E COMPLEM MATEMATICA E COMPLEM
         10:20 PROGETTAZIONE MULTIM SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA INGLESE       EDUCAZIONE CIVICA    LINGUA E LETTERATURA
         11:10 PROGETTAZIONE MULTIM LABORATORI TECNICI   PROGETTAZIONE MULTIM SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA E LETTERATURA
         12:00 MATEMATICA E COMPLEM LABORATORI TECNICI   TEORIA DELLA COMUNIC LABORATORI TECNICI   LINGUA INGLESE      
         12:50                      STORIA                                    LINGUA E LETTERATURA                     


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4E      7:50 TECNOLOGIE DEI PROCE TECNOLOGIE DEI PROCE PROGETTAZIONE MULTIM LINGUA E LETTERATURA LABORATORI TECNICI  
         8:40 LABORATORI TECNICI   TEORIA DELLA COMUNIC LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA E COMPLEM
         9:30 LABORATORI TECNICI   STORIA               MATEMATICA E COMPLEM LINGUA INGLESE       SCIENZE MOTORIE E SP
         10:20 TEORIA DELLA COMUNIC LABORATORI TECNICI   MATEMATICA E COMPLEM LABORATORI TECNICI   PROGETTAZIONE MULTIM
         11:10 EDUCAZIONE CIVICA    RELIGIONE CATTOLICA TECNOLOGIE DEI PROCE LABORATORI TECNICI   PROGETTAZIONE MULTIM
         12:00 LINGUA INGLESE       SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA E LETTERATURA TEORIA DELLA COMUNIC LINGUA E LETTERATURA
         12:50                                           MATEMATICA E COMPLEM TECNOLOGIE DEI PROCE                     


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5E      7:50 LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE       ORGANIZZAZIONE E GES LINGUA E LETTERATURA RELIGIONE CATTOLICA
         8:40 LINGUA E LETTERATURA PROGETTAZIONE MULTIM EDUCAZIONE CIVICA    LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE DEI PROCE
         9:30 PROGETTAZIONE MULTIM ORGANIZZAZIONE E GES STORIA               MATEMATICA           LABORATORI TECNICI  
         10:20 TECNOLOGIE DEI PROCE LABORATORI TECNICI   LABORATORI TECNICI   MATEMATICA           LABORATORI TECNICI  
         11:10 LINGUA INGLESE       SCIENZE MOTORIE E SP LABORATORI TECNICI   PROGETTAZIONE MULTIM ORGANIZZAZIONE E GES
         12:00 LABORATORI TECNICI   MATEMATICA           TECNOLOGIE DEI PROCE PROGETTAZIONE MULTIM ORGANIZZAZIONE E GES
         12:50                      LINGUA E LETTERATURA                      SCIENZE MOTORIE E SP                     


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1G      7:50 LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA STORIA               FISICA               LINGUA E LETTERATURA
         8:40 MATEMATICA           FISICA               LINGUA INGLESE       DIRITTO ED ECONOMIA LINGUA E LETTERATURA
         9:30 TECNOLOGIE E TECNICH RELIGIONE CATTOLICA CHIMICA              LINGUA INGLESE       CHIMICA             
         10:20 TECNOLOGIE E TECNICH TECNOLOGIE INFORMATI SCIENZE TERRA E BIOL TECNOLOGIE INFORMATI MATEMATICA          
         11:10 DIRITTO ED ECONOMIA EDUCAZIONE CIVICA    MATEMATICA           TECNOLOGIE INFORMATI TECNOLOGIE E TECNICH
         12:00 SCIENZE TERRA E BIOL CHIMICA              MATEMATICA           SCIENZE MOTORIE E SP FISICA              
         12:50                      SCIENZE MOTORIE E SP                      LINGUA E LETTERATURA                     
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


ITIS POLISTENA

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2G      7:50 CHIMICA              LINGUA INGLESE       FISICA               TECNOLOGIE E TECNICH SCIENZE E TECNOLOGIE
         8:40 SCIENZE TERRA E BIOL SCIENZE MOTORIE E SP DIRITTO ED ECONOMIA LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA          
         9:30 EDUCAZIONE CIVICA    TECNOLOGIE E TECNICH LINGUA E LETTERATURA RELIGIONE CATTOLICA SCIENZE MOTORIE E SP
         10:20 SCIENZE E TECNOLOGIE FISICA               CHIMICA              GEOGRAFIA            LINGUA INGLESE      
         11:10 TECNOLOGIE E TECNICH LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA           SCIENZE TERRA E BIOL FISICA              
         12:00 MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA           STORIA               DIRITTO ED ECONOMIA
         12:50                      SCIENZE E TECNOLOGIE LINGUA INGLESE       CHIMICA                                  


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3G      7:50 LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE DEI PROCE MATEMATICA E COMPLEM TECNOLOGIE DEI PROCE
         8:40 LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE DEI PROCE TEORIA DELLA COMUNIC MATEMATICA E COMPLEM LABORATORI TECNICI  
         9:30 STORIA               RELIGIONE CATTOLICA LABORATORI TECNICI   LABORATORI TECNICI   PROGETTAZIONE MULTIM
         10:20 LINGUA INGLESE       LABORATORI TECNICI   LABORATORI TECNICI   LABORATORI TECNICI   PROGETTAZIONE MULTIM
         11:10 MATEMATICA E COMPLEM PROGETTAZIONE MULTIM LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE       TEORIA DELLA COMUNIC
         12:00 SCIENZE MOTORIE E SP PROGETTAZIONE MULTIM SCIENZE MOTORIE E SP TECNOLOGIE DEI PROCE LINGUA E LETTERATURA
         12:50                      MATEMATICA E COMPLEM EDUCAZIONE CIVICA                                             


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4G      7:50 TEORIA DELLA COMUNIC MATEMATICA E COMPLEM PROGETTAZIONE MULTIM MATEMATICA E COMPLEM LINGUA INGLESE      
         8:40 MATEMATICA E COMPLEM LINGUA INGLESE       PROGETTAZIONE MULTIM MATEMATICA E COMPLEM LABORATORI TECNICI  
         9:30 TECNOLOGIE DEI PROCE TECNOLOGIE DEI PROCE EDUCAZIONE CIVICA    LINGUA E LETTERATURA LINGUA E LETTERATURA
         10:20 LABORATORI TECNICI   RELIGIONE CATTOLICA LABORATORI TECNICI   TECNOLOGIE DEI PROCE TEORIA DELLA COMUNIC
         11:10 LABORATORI TECNICI   LINGUA E LETTERATURA LABORATORI TECNICI   TECNOLOGIE DEI PROCE PROGETTAZIONE MULTIM
         12:00 SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE       SCIENZE MOTORIE E SP STORIA              
         12:50                      LABORATORI TECNICI                        TEORIA DELLA COMUNIC                     


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5G      7:50 LINGUA E LETTERATURA ORGANIZZAZIONE E GES LINGUA INGLESE       LINGUA INGLESE       EDUCAZIONE CIVICA   
         8:40 LABORATORI TECNICI   RELIGIONE CATTOLICA TECNOLOGIE DEI PROCE STORIA               ORGANIZZAZIONE E GES
         9:30 LABORATORI TECNICI   LABORATORI TECNICI   PROGETTAZIONE MULTIM TECNOLOGIE DEI PROCE MATEMATICA          
         10:20 PROGETTAZIONE MULTIM MATEMATICA           PROGETTAZIONE MULTIM PROGETTAZIONE MULTIM SCIENZE MOTORIE E SP
         11:10 TECNOLOGIE DEI PROCE MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA ORGANIZZAZIONE E GES LABORATORI TECNICI  
         12:00 LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA LABORATORI TECNICI   ORGANIZZAZIONE E GES LABORATORI TECNICI  
         12:50                      LINGUA E LETTERATURA SCIENZE MOTORIE E SP                                          
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


ITIS POLISTENA

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1L      7:50 TECNOLOGIE E TECNICH SCIENZE TERRA E BIOL LINGUA E LETTERATURA SCIENZE TERRA E BIOL TECNOLOGIE INFORMATI
         8:40 SCIENZE MOTORIE E SP FISICA               TECNOLOGIE E TECNICH LINGUA E LETTERATURA DIRITTO ED ECONOMIA
         9:30 MATEMATICA           CHIMICA              FISICA               CHIMICA              LINGUA INGLESE      
         10:20 MATEMATICA           LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE INFORMATI EDUCAZIONE CIVICA    FISICA              
         11:10 LINGUA E LETTERATURA STORIA               TECNOLOGIE INFORMATI SCIENZE MOTORIE E SP MATEMATICA          
         12:00 LINGUA E LETTERATURA DIRITTO ED ECONOMIA RELIGIONE CATTOLICA TECNOLOGIE E TECNICH CHIMICA             
         12:50                                           MATEMATICA           LINGUA INGLESE                           


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2L      7:50 DIRITTO ED ECONOMIA CHIMICA              FISICA               FISICA               SCIENZE MOTORIE E SP
         8:40 TECNOLOGIE E TECNICH SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICA              TECNOLOGIE E TECNICH EDUCAZIONE CIVICA   
         9:30 MATEMATICA           SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA INGLESE       SCIENZE TERRA E BIOL SCIENZE E TECNOLOGIE
         10:20 LINGUA INGLESE       SCIENZE TERRA E BIOL LINGUA E LETTERATURA RELIGIONE CATTOLICA MATEMATICA          
         11:10 FISICA               STORIA               LINGUA E LETTERATURA DIRITTO ED ECONOMIA LINGUA INGLESE      
         12:00 LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE E TECNICH MATEMATICA           GEOGRAFIA            CHIMICA             
         12:50                      LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA           SCIENZE E TECNOLOGIE                     


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3L      7:50 LINGUA INGLESE       MATEMATICA E COMPLEM LABORATORI TECNICI   LABORATORI TECNICI   TECNOLOGIE DEI PROCE
         8:40 TEORIA DELLA COMUNIC MATEMATICA E COMPLEM LABORATORI TECNICI   LABORATORI TECNICI   PROGETTAZIONE MULTIM
         9:30 TECNOLOGIE DEI PROCE PROGETTAZIONE MULTIM TEORIA DELLA COMUNIC LINGUA INGLESE       PROGETTAZIONE MULTIM
         10:20 TECNOLOGIE DEI PROCE LINGUA INGLESE       STORIA               LINGUA E LETTERATURA LINGUA E LETTERATURA
         11:10 RELIGIONE CATTOLICA LABORATORI TECNICI   SCIENZE MOTORIE E SP MATEMATICA E COMPLEM LINGUA E LETTERATURA
         12:00 LABORATORI TECNICI   TECNOLOGIE DEI PROCE LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA E COMPLEM SCIENZE MOTORIE E SP
         12:50                      EDUCAZIONE CIVICA                         PROGETTAZIONE MULTIM                     


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4L      7:50 PROGETTAZIONE MULTIM TEORIA DELLA COMUNIC TEORIA DELLA COMUNIC LABORATORI TECNICI   STORIA              
         8:40 PROGETTAZIONE MULTIM EDUCAZIONE CIVICA    LABORATORI TECNICI   LABORATORI TECNICI   TECNOLOGIE DEI PROCE
         9:30 SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE DEI PROCE LINGUA INGLESE      
         10:20 LABORATORI TECNICI   MATEMATICA E COMPLEM LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE       MATEMATICA E COMPLEM
         11:10 LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE DEI PROCE PROGETTAZIONE MULTIM MATEMATICA E COMPLEM RELIGIONE CATTOLICA
         12:00 TECNOLOGIE DEI PROCE LABORATORI TECNICI   SCIENZE MOTORIE E SP MATEMATICA E COMPLEM TEORIA DELLA COMUNIC
         12:50                      LABORATORI TECNICI                        LINGUA E LETTERATURA                     
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


ITIS POLISTENA

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2P      7:50 TECNOLOGIE E TECNICH MATEMATICA           SCIENZE TERRA E BIOL MATEMATICA           SCIENZE E TECNOLOGIE
         8:40 FISICA               FISICA               LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA           TECNOLOGIE E TECNICH
         9:30 SCIENZE TERRA E BIOL EDUCAZIONE CIVICA    SCIENZE E TECNOLOGIE FISICA               MATEMATICA          
         10:20 LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE       SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA INGLESE       DIRITTO ED ECONOMIA
         11:10 LINGUA E LETTERATURA SCIENZE E TECNOLOGIE CHIMICA              LINGUA E LETTERATURA SCIENZE MOTORIE E SP
         12:00 CHIMICA              TECNOLOGIE E TECNICH STORIA               RELIGIONE CATTOLICA LINGUA INGLESE      
         12:50                      GEOGRAFIA            DIRITTO ED ECONOMIA CHIMICA                                  


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1D      7:50 EDUCAZIONE CIVICA    LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE INFORMATI CHIMICA              FISICA              
         8:40 TECNOLOGIE E TECNICH FISICA               TECNOLOGIE INFORMATI RELIGIONE CATTOLICA LINGUA INGLESE      
         9:30 LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE E TECNICH SCIENZE TERRA E BIOL MATEMATICA           TECNOLOGIE E TECNICH
         10:20 CHIMICA              DIRITTO ED ECONOMIA LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA           DIRITTO ED ECONOMIA
         11:10 SCIENZE TERRA E BIOL MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA E LETTERATURA
         12:00 TECNOLOGIE INFORMATI MATEMATICA           CHIMICA              LINGUA INGLESE       STORIA              
         12:50                      SCIENZE MOTORIE E SP FISICA                                                        


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2D      7:50 TECNOLOGIE E TECNICH FISICA               STORIA               LINGUA E LETTERATURA CHIMICA             
         8:40 LINGUA INGLESE       RELIGIONE CATTOLICA TECNOLOGIE E TECNICH LINGUA INGLESE       FISICA              
         9:30 LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA           LINGUA INGLESE       SCIENZE MOTORIE E SP TECNOLOGIE E TECNICH
         10:20 DIRITTO ED ECONOMIA SCIENZE MOTORIE E SP DIRITTO ED ECONOMIA CHIMICA              SCIENZE TERRA E BIOL
         11:10 CHIMICA              SCIENZE TERRA E BIOL FISICA               EDUCAZIONE CIVICA    MATEMATICA          
         12:00 SCIENZE E TECNOLOGIE LINGUA E LETTERATURA SCIENZE E TECNOLOGIE SCIENZE E TECNOLOGIE MATEMATICA          
         12:50                      LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA           GEOGRAFIA                                


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3D      7:50 TECNOLOGIE E PROG. S INFORMATICA          MATEMATICA E COMPLEM MATEMATICA E COMPLEM LINGUA INGLESE      
         8:40 MATEMATICA E COMPLEM LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA E COMPLEM LINGUA INGLESE       TELECOMUNICAZIONI   
         9:30 TELECOMUNICAZIONI    LINGUA E LETTERATURA INFORMATICA          TECNOLOGIE E PROG. S SCIENZE MOTORIE E SP
         10:20 LINGUA E LETTERATURA SISTEMI E RETI       SCIENZE MOTORIE E SP INFORMATICA          SISTEMI E RETI      
         11:10 INFORMATICA          SISTEMI E RETI       INFORMATICA          INFORMATICA          LINGUA E LETTERATURA
         12:00 EDUCAZIONE CIVICA    LINGUA INGLESE       SISTEMI E RETI       STORIA               TECNOLOGIE E PROG. S
         12:50                      TELECOMUNICAZIONI                         RELIGIONE CATTOLICA                     
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


ITIS POLISTENA

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4D      7:50 MATEMATICA E COMPLEM STORIA               LINGUA INGLESE       SISTEMI E RETI       INFORMATICA         
         8:40 TELECOMUNICAZIONI    MATEMATICA E COMPLEM TELECOMUNICAZIONI    MATEMATICA E COMPLEM TECNOLOGIE E PROG. S
         9:30 SISTEMI E RETI       MATEMATICA E COMPLEM TECNOLOGIE E PROG. S LINGUA E LETTERATURA INFORMATICA         
         10:20 SISTEMI E RETI       INFORMATICA          SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE      
         11:10 EDUCAZIONE CIVICA    INFORMATICA          SISTEMI E RETI       TELECOMUNICAZIONI    SCIENZE MOTORIE E SP
         12:00 LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE E PROG. S LINGUA E LETTERATURA INFORMATICA          RELIGIONE CATTOLICA
         12:50                                           LINGUA E LETTERATURA INFORMATICA                              


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5D      7:50 LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA           LINGUA INGLESE       SCIENZE MOTORIE E SP TECNOLOGIE E PROG. S
         8:40 LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE E PROG. S GESTIONE PROGETTO OR TECNOLOGIE E PROG. S RELIGIONE CATTOLICA
         9:30 INFORMATICA          TECNOLOGIE E PROG. S LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA           LINGUA INGLESE      
         10:20 INFORMATICA          GESTIONE PROGETTO OR SISTEMI E RETI       MATEMATICA           SISTEMI E RETI      
         11:10 SCIENZE MOTORIE E SP STORIA               SISTEMI E RETI       INFORMATICA          GESTIONE PROGETTO OR
         12:00 SISTEMI E RETI       LINGUA INGLESE       INFORMATICA          INFORMATICA          EDUCAZIONE CIVICA   
         12:50                      INFORMATICA                               LINGUA E LETTERATURA                     


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1F      7:50 DIRITTO ED ECONOMIA MATEMATICA           LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE INFORMATI MATEMATICA          
         8:40 CHIMICA              MATEMATICA           TECNOLOGIE E TECNICH CHIMICA              LINGUA INGLESE      
         9:30 SCIENZE TERRA E BIOL TECNOLOGIE INFORMATI FISICA               MATEMATICA           EDUCAZIONE CIVICA   
         10:20 FISICA               TECNOLOGIE INFORMATI LINGUA E LETTERATURA STORIA               TECNOLOGIE E TECNICH
         11:10 LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA SCIENZE MOTORIE E SP FISICA              
         12:00 RELIGIONE CATTOLICA SCIENZE MOTORIE E SP DIRITTO ED ECONOMIA SCIENZE TERRA E BIOL LINGUA E LETTERATURA
         12:50                      TECNOLOGIE E TECNICH CHIMICA                                                       


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2F      7:50 CHIMICA              DIRITTO ED ECONOMIA MATEMATICA           CHIMICA              TECNOLOGIE E TECNICH
         8:40 STORIA               SCIENZE TERRA E BIOL MATEMATICA           FISICA               MATEMATICA          
         9:30 TECNOLOGIE E TECNICH FISICA               TECNOLOGIE E TECNICH LINGUA INGLESE       EDUCAZIONE CIVICA   
         10:20 LINGUA INGLESE       RELIGIONE CATTOLICA LINGUA E LETTERATURA LINGUA E LETTERATURA SCIENZE MOTORIE E SP
         11:10 FISICA               LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA GEOGRAFIA            CHIMICA             
         12:00 LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA           SCIENZE MOTORIE E SP DIRITTO ED ECONOMIA SCIENZE E TECNOLOGIE
         12:50                      SCIENZE E TECNOLOGIE SCIENZE E TECNOLOGIE SCIENZE TERRA E BIOL                     
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


ITIS POLISTENA

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3F      7:50 INFORMATICA          SISTEMI E RETI       TELECOMUNICAZIONI    LINGUA INGLESE       TELECOMUNICAZIONI   
         8:40 INFORMATICA          STORIA               INFORMATICA          RELIGIONE CATTOLICA TECNOLOGIE E PROG. S
         9:30 MATEMATICA E COMPLEM LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE       EDUCAZIONE CIVICA    MATEMATICA E COMPLEM
         10:20 MATEMATICA E COMPLEM MATEMATICA E COMPLEM SISTEMI E RETI       TECNOLOGIE E PROG. S LINGUA E LETTERATURA
         11:10 LINGUA INGLESE       SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA E LETTERATURA INFORMATICA          SISTEMI E RETI      
         12:00 TELECOMUNICAZIONI    TECNOLOGIE E PROG. S LINGUA E LETTERATURA INFORMATICA          SISTEMI E RETI      
         12:50                      INFORMATICA                               SCIENZE MOTORIE E SP                     


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4F      7:50 INFORMATICA          INFORMATICA          LINGUA E LETTERATURA SISTEMI E RETI       TECNOLOGIE E PROG. S
         8:40 INFORMATICA          INFORMATICA          LINGUA E LETTERATURA SISTEMI E RETI       MATEMATICA E COMPLEM
         9:30 SCIENZE MOTORIE E SP TECNOLOGIE E PROG. S TELECOMUNICAZIONI    TELECOMUNICAZIONI    EDUCAZIONE CIVICA   
         10:20 SISTEMI E RETI       LINGUA INGLESE       SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA INGLESE       LINGUA INGLESE      
         11:10 TELECOMUNICAZIONI    LINGUA E LETTERATURA RELIGIONE CATTOLICA LINGUA E LETTERATURA INFORMATICA         
         12:00 MATEMATICA E COMPLEM MATEMATICA E COMPLEM SISTEMI E RETI       STORIA               INFORMATICA         
         12:50                      MATEMATICA E COMPLEM                      TECNOLOGIE E PROG. S                     


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5F      7:50 LINGUA E LETTERATURA LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE E PROG. S INFORMATICA          LINGUA INGLESE      
         8:40 GESTIONE PROGETTO OR LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE E PROG. S INFORMATICA          LINGUA E LETTERATURA
         9:30 MATEMATICA           SISTEMI E RETI       GESTIONE PROGETTO OR TECNOLOGIE E PROG. S LINGUA E LETTERATURA
         10:20 MATEMATICA           SISTEMI E RETI       INFORMATICA          RELIGIONE CATTOLICA MATEMATICA          
         11:10 SISTEMI E RETI       SCIENZE MOTORIE E SP INFORMATICA          EDUCAZIONE CIVICA    SISTEMI E RETI      
         12:00 TECNOLOGIE E PROG. S INFORMATICA          SCIENZE MOTORIE E SP STORIA               INFORMATICA         
         12:50                                           LINGUA INGLESE       GESTIONE PROGETTO OR                     


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1O      7:50 FISICA               RELIGIONE CATTOLICA FISICA               FISICA               DIRITTO ED ECONOMIA
         8:40 SCIENZE MOTORIE E SP TECNOLOGIE INFORMATI LINGUA INGLESE       STORIA               LINGUA E LETTERATURA
         9:30 LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE E TECNICH LINGUA E LETTERATURA SCIENZE MOTORIE E SP SCIENZE TERRA E BIOL
         10:20 MATEMATICA           EDUCAZIONE CIVICA    TECNOLOGIE E TECNICH CHIMICA              TECNOLOGIE INFORMATI
         11:10 MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA           CHIMICA              TECNOLOGIE INFORMATI
         12:00 CHIMICA              LINGUA E LETTERATURA SCIENZE TERRA E BIOL LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE E TECNICH
         12:50                                           DIRITTO ED ECONOMIA MATEMATICA                               
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


ITIS POLISTENA

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2O      7:50 LINGUA INGLESE       MATEMATICA           SCIENZE E TECNOLOGIE TECNOLOGIE E TECNICH MATEMATICA          
         8:40 TECNOLOGIE E TECNICH MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE       EDUCAZIONE CIVICA   
         9:30 FISICA               CHIMICA              LINGUA E LETTERATURA SCIENZE E TECNOLOGIE SCIENZE TERRA E BIOL
         10:20 SCIENZE MOTORIE E SP TECNOLOGIE E TECNICH FISICA               DIRITTO ED ECONOMIA FISICA              
         11:10 LINGUA E LETTERATURA SCIENZE E TECNOLOGIE SCIENZE MOTORIE E SP GEOGRAFIA            RELIGIONE CATTOLICA
         12:00 DIRITTO ED ECONOMIA SCIENZE TERRA E BIOL LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA CHIMICA             
         12:50                      STORIA               CHIMICA              MATEMATICA                               


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3O      7:50 TELECOMUNICAZIONI    SISTEMI E RETI       LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE       LINGUA INGLESE      
         8:40 INFORMATICA          TECNOLOGIE E PROG. S INFORMATICA          LINGUA E LETTERATURA SISTEMI E RETI      
         9:30 MATEMATICA E COMPLEM TELECOMUNICAZIONI    INFORMATICA          MATEMATICA E COMPLEM SISTEMI E RETI      
         10:20 MATEMATICA E COMPLEM LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE E PROG. S TECNOLOGIE E PROG. S INFORMATICA         
         11:10 STORIA               LINGUA E LETTERATURA EDUCAZIONE CIVICA    SCIENZE MOTORIE E SP INFORMATICA         
         12:00 INFORMATICA          SCIENZE MOTORIE E SP RELIGIONE CATTOLICA TELECOMUNICAZIONI    MATEMATICA E COMPLEM
         12:50                      LINGUA INGLESE       SISTEMI E RETI                                                


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1Q      7:50 TECNOLOGIE E TECNICH FISICA               MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE INFORMATI
         8:40 TECNOLOGIE E TECNICH RELIGIONE CATTOLICA MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE INFORMATI
         9:30 MATEMATICA           SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA INGLESE       DIRITTO ED ECONOMIA FISICA              
         10:20 LINGUA INGLESE       STORIA               EDUCAZIONE CIVICA    SCIENZE MOTORIE E SP SCIENZE TERRA E BIOL
         11:10 CHIMICA              LINGUA E LETTERATURA FISICA               LINGUA INGLESE       MATEMATICA          
         12:00 LINGUA E LETTERATURA DIRITTO ED ECONOMIA TECNOLOGIE INFORMATI CHIMICA              TECNOLOGIE E TECNICH
         12:50                                           SCIENZE TERRA E BIOL CHIMICA                                  


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1C      7:50 SCIENZE TERRA E BIOL DIRITTO ED ECONOMIA LINGUA E LETTERATURA LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE      
         8:40 EDUCAZIONE CIVICA    LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA STORIA               MATEMATICA          
         9:30 TECNOLOGIE INFORMATI TECNOLOGIE E TECNICH FISICA               TECNOLOGIE E TECNICH FISICA              
         10:20 TECNOLOGIE INFORMATI CHIMICA              MATEMATICA           TECNOLOGIE INFORMATI CHIMICA             
         11:10 SCIENZE MOTORIE E SP MATEMATICA           CHIMICA              LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE E TECNICH
         12:00 RELIGIONE CATTOLICA MATEMATICA           SCIENZE TERRA E BIOL DIRITTO ED ECONOMIA LINGUA E LETTERATURA
         12:50                      FISICA               SCIENZE MOTORIE E SP                                          
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


ITIS POLISTENA

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2C      7:50 EDUCAZIONE CIVICA    LINGUA INGLESE       FISICA               SCIENZE E TECNOLOGIE MATEMATICA          
         8:40 LINGUA INGLESE       SCIENZE MOTORIE E SP CHIMICA              MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA
         9:30 CHIMICA              SCIENZE E TECNOLOGIE TECNOLOGIE E TECNICH MATEMATICA           RELIGIONE CATTOLICA
         10:20 SCIENZE TERRA E BIOL STORIA               DIRITTO ED ECONOMIA TECNOLOGIE E TECNICH FISICA              
         11:10 TECNOLOGIE E TECNICH GEOGRAFIA            LINGUA E LETTERATURA DIRITTO ED ECONOMIA SCIENZE E TECNOLOGIE
         12:00 MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA LINGUA E LETTERATURA CHIMICA              LINGUA INGLESE      
         12:50                      FISICA               SCIENZE TERRA E BIOL SCIENZE MOTORIE E SP                     


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3C      7:50 LINGUA INGLESE       MECCANICA, MACCHINE DIS.PROG.ED ORGAN. I LINGUA E LETTERATURA STORIA              
         8:40 MECCANICA, MACCHINE LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE MECCANICH LINGUA E LETTERATURA SCIENZE MOTORIE E SP
         9:30 MATEMATICA E COMPLEM TECNOLOGIE MECCANICH TECNOLOGIE MECCANICH SISTEMI E AUTOMAZION DIS.PROG.ED ORGAN. I
         10:20 SISTEMI E AUTOMAZION LINGUA E LETTERATURA MATEMATICA E COMPLEM SISTEMI E AUTOMAZION RELIGIONE CATTOLICA
         11:10 MATEMATICA E COMPLEM EDUCAZIONE CIVICA    MATEMATICA E COMPLEM MECCANICA, MACCHINE TECNOLOGIE MECCANICH
         12:00 LINGUA E LETTERATURA DIS.PROG.ED ORGAN. I SCIENZE MOTORIE E SP MECCANICA, MACCHINE TECNOLOGIE MECCANICH
         12:50                                           SISTEMI E AUTOMAZION LINGUA INGLESE                           


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4C      7:50 MECCANICA, MACCHINE MECCANICA, MACCHINE LINGUA E LETTERATURA STORIA               SISTEMI E AUTOMAZION
         8:40 MECCANICA, MACCHINE MATEMATICA E COMPLEM LINGUA E LETTERATURA DIS.PROG.ED ORGAN. I DIS.PROG.ED ORGAN. I
         9:30 TECNOLOGIE MECCANICH MATEMATICA E COMPLEM SISTEMI E AUTOMAZION SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA INGLESE      
         10:20 LINGUA INGLESE       SISTEMI E AUTOMAZION DIS.PROG.ED ORGAN. I TECNOLOGIE MECCANICH LINGUA E LETTERATURA
         11:10 RELIGIONE CATTOLICA DIS.PROG.ED ORGAN. I TECNOLOGIE MECCANICH MATEMATICA E COMPLEM EDUCAZIONE CIVICA   
         12:00 SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE MECCANICH MECCANICA, MACCHINE MATEMATICA E COMPLEM
         12:50                      LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE MECCANICH                                          


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
5C      7:50 SISTEMI E AUTOMAZION TECNOLOGIE MECCANICH SISTEMI E AUTOMAZION MECCANICA, MACCHINE LINGUA E LETTERATURA
         8:40 LINGUA INGLESE       MECCANICA, MACCHINE SISTEMI E AUTOMAZION TECNOLOGIE MECCANICH LINGUA E LETTERATURA
         9:30 EDUCAZIONE CIVICA    MECCANICA, MACCHINE DIS.PROG.ED ORGAN. I LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE MECCANICH
         10:20 MECCANICA, MACCHINE LINGUA INGLESE       DIS.PROG.ED ORGAN. I DIS.PROG.ED ORGAN. I TECNOLOGIE MECCANICH
         11:10 TECNOLOGIE MECCANICH DIS.PROG.ED ORGAN. I RELIGIONE CATTOLICA SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA INGLESE      
         12:00 SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA E LETTERATURA STORIA               MATEMATICA           DIS.PROG.ED ORGAN. I
         12:50                      MATEMATICA                                MATEMATICA                               
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


ITIS POLISTENA

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1M      7:50 MATEMATICA           LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE INFORMATI FISICA               FISICA              
         8:40 LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE E TECNICH LINGUA E LETTERATURA SCIENZE TERRA E BIOL TECNOLOGIE INFORMATI
         9:30 LINGUA E LETTERATURA DIRITTO ED ECONOMIA CHIMICA              LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE INFORMATI
         10:20 EDUCAZIONE CIVICA    RELIGIONE CATTOLICA CHIMICA              TECNOLOGIE E TECNICH MATEMATICA          
         11:10 SCIENZE TERRA E BIOL FISICA               MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA SCIENZE MOTORIE E SP
         12:00 TECNOLOGIE E TECNICH STORIA               MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA CHIMICA             
         12:50                      SCIENZE MOTORIE E SP                      DIRITTO ED ECONOMIA                     


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2M      7:50 LINGUA INGLESE       SCIENZE E TECNOLOGIE MATEMATICA           STORIA               CHIMICA             
         8:40 SCIENZE TERRA E BIOL SCIENZE MOTORIE E SP MATEMATICA           DIRITTO ED ECONOMIA FISICA              
         9:30 TECNOLOGIE E TECNICH CHIMICA              CHIMICA              LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE E TECNICH
         10:20 EDUCAZIONE CIVICA    FISICA               LINGUA E LETTERATURA SCIENZE MOTORIE E SP SCIENZE E TECNOLOGIE
         11:10 FISICA               LINGUA E LETTERATURA DIRITTO ED ECONOMIA MATEMATICA           LINGUA INGLESE      
         12:00 MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA SCIENZE E TECNOLOGIE RELIGIONE CATTOLICA LINGUA E LETTERATURA
         12:50                      TECNOLOGIE E TECNICH SCIENZE TERRA E BIOL GEOGRAFIA                                


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
3M      7:50 MATEMATICA E COMPLEM RELIGIONE CATTOLICA LINGUA E LETTERATURA SISTEMI E AUTOMAZION TECNOLOGIE MECCANICH
         8:40 LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE MECCANICH LINGUA E LETTERATURA SISTEMI E AUTOMAZION MATEMATICA E COMPLEM
         9:30 DIS.PROG.ED ORGAN. I SISTEMI E AUTOMAZION TECNOLOGIE MECCANICH LINGUA INGLESE       MECCANICA, MACCHINE
         10:20 MECCANICA, MACCHINE DIS.PROG.ED ORGAN. I TECNOLOGIE MECCANICH EDUCAZIONE CIVICA    MECCANICA, MACCHINE
         11:10 LINGUA E LETTERATURA STORIA               MATEMATICA E COMPLEM LINGUA E LETTERATURA SISTEMI E AUTOMAZION
         12:00 TECNOLOGIE MECCANICH SCIENZE MOTORIE E SP MATEMATICA E COMPLEM DIS.PROG.ED ORGAN. I SCIENZE MOTORIE E SP
         12:50                      LINGUA INGLESE                            MECCANICA, MACCHINE                     


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
4M      7:50 MECCANICA, MACCHINE MECCANICA, MACCHINE TECNOLOGIE MECCANICH LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE      
         8:40 TECNOLOGIE MECCANICH MECCANICA, MACCHINE MATEMATICA E COMPLEM LINGUA E LETTERATURA RELIGIONE CATTOLICA
         9:30 TECNOLOGIE MECCANICH EDUCAZIONE CIVICA    MATEMATICA E COMPLEM SISTEMI E AUTOMAZION DIS.PROG.ED ORGAN. I
         10:20 MATEMATICA E COMPLEM LINGUA INGLESE       DIS.PROG.ED ORGAN. I LINGUA INGLESE       LINGUA E LETTERATURA
         11:10 MECCANICA, MACCHINE DIS.PROG.ED ORGAN. I SISTEMI E AUTOMAZION TECNOLOGIE MECCANICH SISTEMI E AUTOMAZION
         12:00 STORIA               DIS.PROG.ED ORGAN. I LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE MECCANICH SCIENZE MOTORIE E SP
         12:50                                           SCIENZE MOTORIE E SP MATEMATICA E COMPLEM                     
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu


ITIS POLISTENA

Orario Classi per Materia

  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
1N      7:50 TECNOLOGIE INFORMATI DIRITTO ED ECONOMIA TECNOLOGIE E TECNICH EDUCAZIONE CIVICA    SCIENZE TERRA E BIOL
         8:40 TECNOLOGIE E TECNICH SCIENZE TERRA E BIOL FISICA               TECNOLOGIE E TECNICH LINGUA E LETTERATURA
         9:30 CHIMICA              MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA DIRITTO ED ECONOMIA FISICA              
         10:20 LINGUA INGLESE       MATEMATICA           LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE       TECNOLOGIE INFORMATI
         11:10 SCIENZE MOTORIE E SP CHIMICA              LINGUA INGLESE       MATEMATICA           TECNOLOGIE INFORMATI
         12:00 STORIA               FISICA               RELIGIONE CATTOLICA CHIMICA              MATEMATICA          
         12:50                      LINGUA E LETTERATURA SCIENZE MOTORIE E SP                                          


  CLASSE   Ora        Lunedì              Martedì             Mercoledì             Giovedì              Venerdì       
2N      7:50 SCIENZE E TECNOLOGIE LINGUA E LETTERATURA LINGUA INGLESE       DIRITTO ED ECONOMIA SCIENZE TERRA E BIOL
         8:40 EDUCAZIONE CIVICA    SCIENZE E TECNOLOGIE SCIENZE TERRA E BIOL FISICA               LINGUA INGLESE      
         9:30 CHIMICA              FISICA               MATEMATICA           TECNOLOGIE E TECNICH CHIMICA             
         10:20 MATEMATICA           TECNOLOGIE E TECNICH RELIGIONE CATTOLICA SCIENZE MOTORIE E SP LINGUA E LETTERATURA
         11:10 MATEMATICA           LINGUA INGLESE       CHIMICA              LINGUA E LETTERATURA TECNOLOGIE E TECNICH
         12:00 FISICA               GEOGRAFIA            DIRITTO ED ECONOMIA LINGUA E LETTERATURA SCIENZE E TECNOLOGIE
         12:50                      SCIENZE MOTORIE E SP STORIA               MATEMATICA                               
Orario elaborato da ODI Classeviva (c) www.spaggiari.eu